信越エリア|JETダーツトーナメント・ダーツ大会情報
信越エリア最新の大会要項
最新のリザルト:JET in 長野
◆男子GPシングル
優勝 イシヅカ タケハル (100 pt) (@ベベ) | 準優勝 マガミ リョウイチ (0 pt) (JUST DO IT) | 3位タイ フジイ マサユキ (0 pt) (JUST DO IT) | 3位タイ スガイ リュウ (56 pt) (Dart the gathering) |
◆女子GPシングル
優勝 タケモト エミ (0 pt) (集Bar) | 準優勝 オオバ ユカリ (75 pt) (Revolver 静岡店) | 3位タイ クラタ ミホ (56 pt) (GOOD SMILE MARKET) | 3位タイ ムトウ ナミコ (56 pt) (@ベベ) |
◆DIVISION-1
優勝 イシヅカ タケハル タナカ ケンイチロウ (@ベベ - 20 pt) | 準優勝 サトウ カズヨシ フジイ マサユキ (JUST DO IT - 0 pt) | 3位タイ イシダ アキヒロ タケモト エミ (集Bar - 6 pt) | 3位タイ ナルサワ シンイチ フルタ ケイスケ (Cafe & Bar Cocolo - 12 pt) |
◆DIVISION-2
優勝 ヤマグチ カズキ ムラオカ カズオ (THE END - 18 pt) | 準優勝 ナカヤマ ヒロヨシ ツゲ ヒロキ (Jigger Club - 14 pt) | 3位タイ シロトリ タケヤ サカモト アツヨシ (LET IT BE - 10 pt) | 3位タイ マツザキ ユウジ ヨダ モリミチ (Boo's Bar - 10 pt) |
◆DIVISION-3
優勝 ユモト マサナリ シモジョウ リョウ (とん太郎 - 16 pt) | 準優勝 ムトウ ナミコ ワタナベ ミカ (@ベベ - 12 pt) | 3位タイ タキザワ タツヤ クロイワ タカシ (じゅず - 8 pt) | 3位タイ ナカヤマ アキノブ トクタケ トモユキ (Mush & Room Cafe - 8 pt) |
◆DIVISION-4
優勝 ミヤガワ ナツキ ホリガネ ミノル (ビアーハーツ - 14 pt) | 準優勝 トマツ ユウキ カネコ ユウコ (beroAbar - 10 pt) | 3位タイ フカサワ ヨシノリ オカザキ ユウ (GOOD SMILE MARKET - 6 pt) | 3位タイ サカキ コウイチロウ タケマエ ヨシタカ (とん太郎 - 6 pt) |
◆DIVISION-5
優勝 モリシタ カズキ ウラノ カズミ (Jigger Club - 12 pt) | 準優勝 タケウチ マサユキ イデ ハルミ (ビアーハーツ - 8 pt) | 3位タイ タナカ チカラ イイジマ リエコ (Jigger Club - 4 pt) | 3位タイ ヨシザキ タモン テラサワ マナブ (EDGE - 4 pt) |
最新のリザルト:JET in 新潟 vol.3
◆男子GPシングル
優勝 ワタナベ ツネヒト (100 pt) (Kings Road) | 準優勝 アサダ シュンイチ (75 pt) (ZERO-1 DARTS) | 3位タイ ナガイ シンヤ (56 pt) (Bar Ring) | 3位タイ イシバシ タイキ (56 pt) (鳥春) |
◆女子GPシングル
優勝 ハマノ マイ (100 pt) (UP'S) | 準優勝 ムトウ ナミコ (75 pt) (Kings Road) | 3位タイ フクシマ カズヨ (56 pt) (Rise) | 3位タイ カツヤマ チカ (56 pt) (UP'S) |
◆DIVISION-1
優勝 ワタナベ ツネヒト ヨシダ タイスケ (Kings Road - 20 pt) | 準優勝 マガミ リョウイチ イシダ アキヒロ (集Bar - 8 pt) | 3位タイ シブイ タカユキ ニシカタ サブロウ (プールファクトリー - 12 pt) | 3位タイ キリュウ ミツグ シイヤ コウイチ (プールファクトリー - 12 pt) |
◆DIVISION-2
優勝 イシヅカ タケハル シダ アユミ (@ベベ - 18 pt) | 準優勝 ヤナギ ユウイチ タケダ ツグミ (darts&cafe bar GROW - 14 pt) | 3位タイ ナカガワ トシアキ マツバラ テツヤ (Bar T-ONE - 10 pt) | 3位タイ モギ ケイコ ミカミ ユウコ (自遊空間 太田店 - 10 pt) |
◆DIVISION-3
優勝 ウエダ フミホ タカサワ ツヨシ (PANTHER - 16 pt) | 準優勝 アルネル・カバネス・ペナ オオタカ アサミ (PANTHER - 12 pt) | 3位タイ ヒロノ シンヤ オオサワ ツカサ (Straight Pool - 8 pt) | 3位タイ クロサワ ケイスケ コマタ サヤカ (Straight Pool - 8 pt) |
◆DIVISION-4
優勝 アシハラ ヒロシ オギワラ タツヤ (THE END - 14 pt) | 準優勝 ホシノ ユウキ エンドウ ユミコ (チェリーブロッサム - 10 pt) | 3位タイ オオワダ ヨシアキ ミヤジ タダシ (@ベベ - 6 pt) | 3位タイ ヨコヤマ ヒサシ カネコ ミエ (FARAIN - 6 pt) |
◆DIVISION-5
優勝 ホカリ モトツグ スズキ ミキホ (PANTHER - 12 pt) | 準優勝 セキグチ サトシ ホンマ ユカ (Bar Ring - 8 pt) | 3位タイ タカキ タカユキ ハセ ミスズ (ALLDAYS cafe - 4 pt) | 3位タイ サトウ ヒサアキ アイダ カズマ (Bar T-ONE - 4 pt) |
最新のリザルト:JET in 新潟 vol.2
◆男子GPシングル
優勝 ヤマダ ユウキ (100 pt) (NOSTA新潟) | 準優勝 ホンマ アツシ (75 pt) (NOSTA新潟) | 3位タイ スガイ リュウ (56 pt) (Darts the Gathesring) | 3位タイ ホンダ マサユキ (56 pt) (THE END) |
◆女子GPシングル
優勝 カツヤマ チカ (100 pt) (UP'S) | 準優勝 オカダ マユミ (0 pt) (JUST DO IT) | 3位タイ ハセガワ アイコ (56 pt) (@ベベ) | 3位タイ ヒグチ シズミ (56 pt) (プールファクトリー) |
◆DIVISION-0
優勝 ホンマ アツシ ヤマダ ユウキ (NOSTA新潟 - 24 pt) | 準優勝 イシヅカ タケハル イシバシ タイキ (@ベベ - 20 pt) | 3位タイ シブイ タカユキ ニシカタ サブロウ (プールファクトリー - 16 pt) | 3位タイ サカタ ヒロキ マツダ ヒデキ (YAMATO 〜矢的〜 - 16 pt) |
◆DIVISION-1
優勝 ニシワキ タカフミ ハマノ マイ (UP'S - 20 pt) | 準優勝 オオシロ シンヤ オナハ トモミ (武士DARTS溝口店 - 16 pt) | 3位タイ ナカガワ トシアキ マツバラ テツヤ (Bar T-ONE - 12 pt) | 3位タイ シゲキ シンゴ タカセ コウタロウ (ZERO-1 DARTS - 12 pt) |
◆DIVISION-2
優勝 イタガキ タビト ヤマザキ セイヤ (Bar Ring - 18 pt) | 準優勝 タカサワ ユタカ カトウ マコト (Straight Pool - 14 pt) | 3位タイ ヒロキ ユウヤ ヤブキ テツヤ (武士DARTS溝口店 - 10 pt) | 3位タイ ワタナベ ミカ ニシワキ リエ (@ベベ - 10 pt) |
◆DIVISION-3
優勝 バンナイ ヒデオ イタガキ ユカ (@ベベ - 16 pt) | 準優勝 ナンモ ヒロシ テラダ マサヒロ (ANTS - 12 pt) | 3位タイ スズキ イッセイ ハセガワ ミキ (@ベベ - 8 pt) | 3位タイ ワタナベ タダシ オオフチ カヨコ (UP'S - 8 pt) |
◆DIVISION-4
優勝 オザワ カオリ タマキ リエコ (チェリーブロッサム - 14 pt) | 準優勝 ホシノ ユウキ ユモト ワコ (チェリーブロッサム - 10 pt) | 3位タイ サイトウ ヒデカズ ウチヤマ チアキ (Bar T-ONE - 6 pt) | 3位タイ ソガ ジュンイチ コバヤシ リュウジ (Bar T-ONE - 6 pt) |
信越エリアスケジュール
エリア | 日程 | 大会名 | 場所 | ||
---|---|---|---|---|---|
信越 | 3月11日 | G2 | Phoenix Friendship Tournament | プールファクトリー寺尾店(新潟) | G2クラス ※変更ありました(1/5) |
信越 | 4月29日 | G1 | JET in 新潟 | ハイブ長岡(新潟) | |
信越 | 6月24日 | G1 | JET in 新潟 | メッセピア(新潟) | ※変更ありました(12/5) PERFECT日程はオフィシャルページを確認下さい |
信越 | 11月11日 | G1 | JET in 新潟 | メッセピア(新潟) | |
信越 | 11月25日 | G1 | JET in 長野 | アークスホール(長野) |