[2015] JET × 花鳥風月 yokohama
【お知らせ】
クラス分け発表致しました。
エントリーをクリックでご覧頂けます
NO の100の位が 該当DIVISION となります
(例:221 = DIVISION 2 )
(例:105 = DIVISION 1 )
*ゲーム内容
Division 1 701-cri-701
Division 2 501-cri-501
Division 3 501-cri-501
Division 4 301-cri-301
【お知らせ】
エントリー受付終了いたしました。
多数のエントリーありがとうございます。
現在集計中です。
【お知らせ】
11月24日(火)昼12:00を持ちまして受付終了いたします
記入済みシート御座いましたら お早めにFAXお願い致します
・増枠が難しい会場の為、事務局判断で上記、期日前でも
受付終了させて頂く場合が御座います。ご了承ください。
・受付&開始の時間が30分早くなりますのでご注意下さい!
開場 8:30 開会式 9:30
【訂正とお詫び】
JET×花鳥風月 参加費の訂正が御座います
・エントリーシート内の参加費記載が 1名/5500円(ペア11000円)
と誤った記載が御座いました
正しくは ダブルス1名/4000円(ペア11000円)/シングル2000円 となります
・今回はご予約席も御座いません。
ご迷惑をお掛けいたします。
【大会名称】
JET × 花鳥風月 YOKOHAMA VOL.2
【開催日時】
2015年12月6日(日) 開催
開場・エントリー 8:30受付開始、9:30スタート
【競技種目】
ダブルストーナメント&GPシングルス(G2クラス)
【参加費用】
ダブルス 4000円/1名
GPシングルス 2000円/1名
各ゲーム代込み
【エントリー期間】
〜 12月1日(月) 23:00必着
【会場】
マルハチ コットン スクエア
【URL】
http://www.08cottonsquare.com/
【住所】
神奈川県横浜市港北区新横浜3-8-12 地下1階
【運営】
JET運営事務局(有限会社アールズカンパニー)
【協賛/協力】
三ツ矢印 花鳥風月YOKOHAMA
【大会問合せ】
JET運営事務局
TEL 054-249-2020
ゲーム内容/エントリーフィ 【Rt合計 上限38】
【ダブルス】 ¥4000/1名 ゲーム代フリー
・エントリーチームの合計レーティング上位から上位ディビジョンへ規定組数に振分けを行います。
・エントリー状況により規定組数が変更となる場合がありますご了承ください。
・すべてのゲームでオープンIN・オープンOUTとなっております。
・ラウンド設定は301/10R、501 / 15R、701 / 15R、Cricket / 15Rとなってます。
ダブルストーナメント (出場予定枠合計 50組 100名 チームRt上位よりクラス分け) | ||
ディビジョン 【Rt上限38まで】 | ゲーム方式 | |
Division-1 | 701-Cricket-701 | |
Division-2 | 501-Cricket-501 | |
Division-3 | 301-Cricket-301 |
【GPシングルス】 ¥2000/1名 ゲーム代含む(ダブルスエントリーに別途)
・シングルス参加希望者は『シングルスエントリー用紙』へ記入しFAX下さい。
・ダブルスエントリー参加希望者のみ参加資格が与えられます。
・希望者の方全てが、ご参加出来ます。
・GPシングルスの組み合わせは事務局にて事前抽選を行います。
GPシングルストーナメント (G2クラス) | |||
クラス | ゲーム方式 | IN/OUT | 予定枠 |
男子シングルス | 701-Cricket-701 | オープン/マスター | なし |
女子シングルス | 501-Cricket-501 | オープン/オープン | なし |
参加方法
『プレーヤーエントリーシート』に必要事項をもれなく記入し『エントリーフィー』を添えて、エントリー店舗へお申込下さい。
エントリー方法
(1)必ずエントリー店舗にて、01・クリケット各5GAMEのスタッツを取り、店舗責任者のチェック後公正なレーティングを決定してください。(店舗責任者の方は、選手スタッツデータをご確認の上で出場選手の申請RTを公正にご判断下さい)
※PHOENIX以外でスタッツ算出した場合は、必ずPHOENIXレーティングを基に換算を行ってください。なおディビジョン別のRT上限は設定いたしません。チーム合計RT上位から上位ディビジョンへ規定組数に振分けを行います。(規定組数は告知無く変更する場合がございます。)
※各店責任者様は適当でないと思われるレーティングの場合、サインをしないようお願い致します。
(2) 「エントリーシート」に必要事項をもれなく記入し、フィを添えて店舗へお申込下さい。
(3) 受付店舗様は記載内容確認後、「エントリーシート」と「店舗登録用紙」をFAXして下さい。
またエントリー店舗以外からの申込みはできません。
◆FAX申込用紙送付先: 054-249-2021※申込順に受付、出場枠が埋まり次第受付を終了します。
◆FAXエントリー受付開始: 要項到着時点より
◆FAXエントリー受付締切:2015年12月1日(月)23:00迄
※受付期間外に送られたFAXは無効となりますのでご注意ください。
※FAX受付終了後、Webサイトにて選手が登録されている事を確認し参加費をご入金下さい。その後、振込確認書を記入し弊社までFAX下さい。
エントリーフィのお支払い
◆お振込先:静岡銀行呉服町(ゴフクチョウ)支店
普通 1926356 ユ)アールズカンパニー
◆お振込期限:2015年 12月3日(水)15:00迄
・受付を円滑に行うため、エントリー店舗様は全員分の参加費をまとめてお振込み下さい。
・期日までに回収できていない場合はエントリー店舗様立替にて期日までにお振込み下さい。
・振込み手数料はエントリー店舗様ご負担にてお願いします。なお、迅速な入金確認の為、振込名義は店舗名にてお振込み下さいますようお願い申し上げます。
※当日の現金での受付は行いません。必ず期限内にご入金願います。
・振込期限までにお支払の確認ができない場合、エントリー確定となりませんのでご注意下さい。
エントリー資格
・原則として、参加できるプレイヤーは満20歳以上となっております。(公的身分証明書の提示を要求する場合もございます、ご持参下さい。)
・満20歳未満の場合、保護者同伴及び未成年マークの掲示を必須とします。(申込時の事前申請が必須です。当日申請は出来ません。)
・未成年者への酒類の販売は一切行ないません。飲酒・喫煙が発覚した場合、通報のうえ失格とさせて頂きます。(担当保護者及び飲酒・喫煙を勧めたプレイヤーも併せて失格となります。)
・主催が認める受付店舗からの受付けのみとさせて頂きます。(エントリー店舗サインが必要となります。)
・当日、トーナメントの運営・進行に支障をきたす恐れがある場合、 運営者の自主的な判断のもと、プレーヤー及びサポーター・見学者の入場を一部、制限させていただきます。
・本トーナメント主催者は、会場内で写真やビデオ等を撮影し、またそれらメディアを個々の来場者への受託/了承などの確認や金銭的な保証をなしに広告宣伝など商用目的に使用する権利を有します。
自分の名前・エントリー状況を調べる為の方法。本大会は終了致しました。 多数の方の御参加有難う御座いました。
【Android】Menuキー→「ページ内検索」とすると画面上部に検索バーが表示さます。ここに探したい名前を入力します。(カタカナ)
【iPhone】画面上部にあるURLが表示されている画面をタップします。ここに探したい名前を入力すると“このページ”と、その下に『“○○”を検索』と表示のでタップ。
【パソコン】Ctrl+Fを押すと検索バーが表示されるので探したい名前の入力。
※名前は全てカタカナです。姓名の間に空白(全角スペース)があります。
JETシングルス男子 エントリー一覧
No. | 名前 | 店舗 |
---|
JETシングルス女子 エントリー一覧
No. | 名前 | 店舗 |
---|
◆男子GPシングル
優勝 タケウチ トシユキ (58 pt) (花鳥風月YOKOHAMA) | 準優勝 タナカ ケイ (44 pt) (BAR DEMEKIN) | 3位タイ イチミヤ ヒロト (33 pt) (花鳥風月YOKOHAMA) | 3位タイ オノデラ トモカズ (33 pt) (In Forest) |
◆女子GPシングル
優勝 ツヅク メグミ (58 pt) (FiGARO BLACK) | 準優勝 タカハタ ユキ (44 pt) (Revolver 静岡店) | 3位タイ アベ ユウコ (33 pt) (Darts & Bar MEBIUS) | 3位タイ シミズ キヨ (33 pt) (Bobby's Cafe) |
◆DIVISION-1
優勝 サンボンギ トモキ タマキ リュウジ (Bobby's Cafe - 16 pt) | 準優勝 イチミヤ ヒロト ヤマギシ マサムネ (花鳥風月YOKOHAMA - 6 pt) | 3位タイ イワハシ ナツキ スズキ カズユキ (FiGARO BLACK - 8 pt) | 3位タイ ヒラウチ カズユキ カワサキ ヨシエ (First Piece - 8 pt) |
◆DIVISION-2
優勝 サトウ ショウヘイ アベ ユウコ (Darts & Bar MEBIUS - 14 pt) | 準優勝 ナカムラ シュウサク ミカミ ヒデカズ (DARTS PUB AJITO - 10 pt) | 3位タイ オノデラ トモカズ カネコ マナ (In Forest - 6 pt) | 3位タイ シマ カツヤ イガラシ ユウヤ (sports bar Vintage - 6 pt) |
◆DIVISION-3
優勝 ノダ マサアキ ヒラヤマ タケヒコ (TRIBE ! - 12 pt) | 準優勝 スガサダ マルカ スギイ タクマ (DARTS PUB AJITO - 8 pt) | 3位タイ シミズ ゴウ ホリカワ ミチコ (digital darts court R - 4 pt) | 3位タイ ササキ ヒデキ コモリ マリ (digital darts court R - 4 pt) |
◆DIVISION-4
優勝 ヤタベ サトル コバヤシ タツヤ (In Forest - 10 pt) | 準優勝 シダ アヅサ オギワラ スギ (Darts & Bar MEBIUS - 6 pt) | 3位タイ ミカワ ダイスケ タカハシ トモヤ (DARTS PUB AJITO - 2 pt) | 3位タイ カトウ マサキ ヤマモト ナナミ (TRIBE ! - 2 pt) |