北陸エリア|JETダーツトーナメント・ダーツ大会情報
北陸エリア最新の大会要項
最新のリザルト:JET in 石川 vol.2
◆男子GPシングル
優勝 テラセ シンゴ (100 pt) (CROSS FOR) | 準優勝 マエダ ユウキ (75 pt) (CROSS FOR) | 3位タイ マガミ リョウイチ (56 pt) (CROSS FOR) | 3位タイ タバタ ハジメ (56 pt) (まーぶる) |
◆女子GPシングル
優勝 タケモト エミ (100 pt) (Revolver 新松戸店) | 準優勝 タナカ マリ (75 pt) (Duke) | 3位タイ アキヤマ ハルカ (56 pt) (POWER SPOT FUKUI) | 3位タイ カタオカ ミサト (56 pt) (センターコーク) |
◆DIVISION-0
優勝 シマザキ ユウスケ ドバシ ダイスケ (BULLS - 24 pt) | 準優勝 イシハラ ヤスキ ヨコヤマ タカシ (ダーツバーBULL - 20 pt) | 3位タイ シミズ ヨシヒロ カド シゲユキ (郷の小屋 - 16 pt) | 3位タイ イシダ アキヒロ フクシマ ハジメ (集Bar - 16 pt) |
◆DIVISION-1
優勝 ナカザワ ノリオ オクノ タカヒサ (ボウルズ - 20 pt) | 準優勝 オオクロ トモヤ ヌノ セイイチロウ (NEXT - 16 pt) | 3位タイ ノダ マサヒロ スギハラ トシアキ (ANTS - 12 pt) | 3位タイ ウエダ ライブ ヤマザキ ナツキ (FIRENZE NEO問屋店 - 12 pt) |
◆DIVISION-2
優勝 オオマ タカフミ アサクラ ユウイチ (POWER SPOT FUKUI - 18 pt) | 準優勝 ヤマザキ キンヤ アベ ユリエ (POWER SPOT FUKUI - 14 pt) | 3位タイ カトウ ヤスシ ナガノ タツヤ (G-SHOT - 10 pt) | 3位タイ ナナヤマ ショウヘイ イッシキ タカヒロ (TARGET - 10 pt) |
◆DIVISION-3
優勝 サトウ ユウタ タナカ マリ (Duke - 16 pt) | 準優勝 オキザキ マサヤ テラシマ マサアキ (NEXT - 12 pt) | 3位タイ カワバタ シンジロウ アカホシ ユカ (minion - 8 pt) | 3位タイ フルカワ タツヤ ナカノ ソノ (ダーツバーBULL - 8 pt) |
◆DIVISION-4
優勝 ミヤタ ヒロシ タケムラ マユミ (TARGET - 14 pt) | 準優勝 ユウキ マサシ ウジナワ キョウヘイ (BULLET - 10 pt) | 3位タイ タカラ ワタル イトムラ ミナ (LOGICAL - 6 pt) | 3位タイ チャキ マサオミ クマガイ ジュンイチ (REVOLVER 砺波店 - 6 pt) |
最新のリザルト:G-Shot CUP
◆女子GPシングル
優勝 アラセ カオリ (48 pt) (POWER SPOT FUKUI) | 準優勝 ヨシカワ ユウキ (36 pt) (REVOLVER 砺波店) | 3位タイ タナカ アユミ (27 pt) (G-SHOT) | 3位タイ マエガワ チカ (27 pt) (POWER SPOT FUKUI) |
◆DIVISION-1
優勝 テラセ シンゴ ワザワ シュン (G-SHOT - 16 pt) | 準優勝 マルヤマ トモヤ ワカヤマ コウキ (G-SHOT - 12 pt) | 3位タイ テラニシ タカシ ヤスバ ヒロト (LOGICAL - 8 pt) | 3位タイ ツボイ ダイスケ ササキ サトル (G-SHOT - 8 pt) |
◆DIVISION-2
優勝 キクチ カズヒロ フクイ ヨシカズ (G-SHOT - 14 pt) | 準優勝 カタモト エイサク アキ サヤカ (G-SHOT - 10 pt) | 3位タイ オオマ タカフミ マエガワ チカ (POWER SPOT FUKUI - 6 pt) | 3位タイ カワナミ タカノリ ナナオ アキコ (G-SHOT - 6 pt) |
◆DIVISION-3
優勝 ヤスイ テッペイ オカノ ショウマ (G-SHOT - 12 pt) | 準優勝 カタノ タイチ ムラタ ミエコ (BULLET - 8 pt) | 3位タイ タマムラ シュウヘイ ササキ ユウタロウ (CROSS FOR - 4 pt) | 3位タイ ヨシノ ヒロアキ ホシナ タマエ (G-SHOT - 4 pt) |
最新のリザルト:JET in 福井
◆男子GPシングル
優勝 ヒラカワ ショウタロウ (100 pt) (ONE PIECE) | 準優勝 タガ カズヒロ (75 pt) (CROSS FOR) | 3位タイ マガミ リョウイチ (56 pt) (CROSS FOR) | 3位タイ タナカ ミツオ (56 pt) (Asian Style Bar tuktuk) |
◆女子GPシングル
優勝 ホンネ ヒロコ (100 pt) (BULLS) | 準優勝 ヤマダ ナオコ (75 pt) (BULLS) | 3位タイ イシサカ メグミ (56 pt) (ANTS) | 3位タイ フジムラ ミヤコ (56 pt) (POWER SPOT FUKUI) |
◆DIVISION-0
優勝 カイ ユウイチ タナカ ミツオ (Asian Style Bar tuktuk - 24 pt) | 準優勝 テラセ シンゴ マガミ リョウイチ (CROSS FOR - 20 pt) | 3位タイ ナカイ ケンイチ ナカザワ ノリオ (FIRENZE NEO黒瀬店 - 16 pt) | 3位タイ ヒラカワ ショウタロウ シブヤ タツキ (ONE PIECE - 16 pt) |
◆DIVISION-1
優勝 ヒラモト ユウキ タケチ ダイキ (POWER SPOT FUKUI - 20 pt) | 準優勝 オオスギ ケンタ タナカ ダイキ (Smile - 16 pt) | 3位タイ ナカガワ トシヒサ ホソイ タカノリ (CROSS FOR - 12 pt) | 3位タイ カタモト エイサク ヨシタ マコト (G-SHOT - 12 pt) |
◆DIVISION-2
優勝 マエダ タダシ ミナタニ シンイチロウ (FIRENZE NEO問屋店 - 18 pt) | 準優勝 ナカダ トモユキ ヤマザキ シンイチロウ (ダーツバーBULL - 14 pt) | 3位タイ アサクラ タダタカ モンカワ カナ (BULLET - 10 pt) | 3位タイ カナタニ タツヤ サエキ カズナリ (FIRENZE NEO問屋店 - 10 pt) |
◆DIVISION-3
優勝 タダマサ キヨシ タケウチ アサミ (Asian Style Bar tuktuk - 16 pt) | 準優勝 カンダ カツヒロ カツイ ヒロシ (LOGICAL - 12 pt) | 3位タイ ワサワ ケンイチ タカセ ナオ (FIRENZE NEO問屋店 - 8 pt) | 3位タイ ノザキ アキラ ノザキ ユウ (ONE PIECE - 8 pt) |
◆DIVISION-4
優勝 タナカ トモヒロ マエダ ケンジ (Amusement Bar J-DW - 14 pt) | 準優勝 ミヤモト シュウジ アオヤマ ユカ (POWER SPOT FUKUI - 10 pt) | 3位タイ テラシマ マサアキ ヒロセ ケイスケ (NEXT - 6 pt) | 3位タイ ナカムラ ケンイチ タニモト ミネオ (Amusement Bar J-DW - 6 pt) |
北陸エリアスケジュール
エリア | 日程 | 大会名 | 場所 | ||
---|---|---|---|---|---|
北陸 | 2月12日 | G2 | REVOLVER CUP vol.9 | リボルバーとなみ店(富山) | G2クラス |
北陸 | 4月22日 | G1 | JET in 富山 | クロスランド小矢部(富山) | ※2/10 パーフェクト日程変更により、日程変更となりました。 |
北陸 | 5月13日 | G2 | ESP CUP | BULLS(福井) | G2クラス |
北陸 | 7月15日 | G1 | JET in 石川 | 金沢流通会館(石川) | |
北陸 | 8月26日 | G2 | FIRENEO CUP vol.11 | FIRENZE NEO 問屋店(富山) | G2クラス |
北陸 | 10月14日 | G1 | JET in 福井 | 福井産業会館 本館展示場(福井) | |
北陸 | 11月18日 | G2 | G-SHOT CUP | G-SHOT(石川) | G2クラス |
北陸 | 12月9日 | G1 | JET in 石川 | 金沢流通会館(石川) |